Цзюй Вэньцзюнь вышла в финал, Мария Музычук и Екатерина Лагно сыграют тай-брейк

Цзюй Вэньцзюнь вышла в финал, Мария Музычук и Екатерина Лагно сыграют тай-брейк. Фото: ugra2018.fide.comСегодня, 16 ноября, в Ханты-Мансийске (Россия) на чемпионате мира по шахматам среди женщин были сыграны ответные партии полуфинала.

Действующая чемпионка мира китаянка Цзюй Вэньцзюнь, игравшая белыми фигурами и россиянка Александра Костенюк завершили партию вничью. Напомним, первую партию китаянка выиграла и, победив со счетом 1,5:0,5 стала первой финалисткой чемпионата мира.
 
Во втором полуфинале украинка Мария Музычук и россиянка Катерина Лагно ответную партию, как и первую, сыграли вничью так и не сумев выявить победителя в классических шахматах. Теперь сильнейшую в их противостоянии предстоит выявить на тай-брейке 17 ноября. Екатерина Лагно начнет белыми.

На тай-брейке сначала будет сыграно по две партии с контролем времени 25 минут на всю партию плюс 10 секунд на каждый ход. В случае ничейного результата соперницы померяются силами в двух поединках с контролем 10 минут плюс 10 секунд. Если победитель не определится, будут проведены две партии в блиц (5+3). В случае равенства состоится партия «армагеддон», где черным для победы достаточно и ничьей.

Напомним, полуфиналистки за исключением победительницы выходят в турнир претенденток 2019 года.

Соревнования проходят по нокаут-системе. Призовой фонд турнира  составляет $ 450 тыс.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне