Мария Музычук вышла в 1/8 финала на ЧМ по шахматам

Мария Музычук вышла в 1/8 финала на ЧМ по шахматам. Фото: ugra2018.fide.comВчера, 8 ноября, в Ханты-Мансийске (Россия) на чемпионате мира по шахматам среди женщин состоялся тай-брейк второго тура.

В матче между Марией Музычук и Екатериной Аталик из Турции первая быстрая партия завершилась вничью, а во второй победу черным цветом отпраздновала украинская шахматистка. Таким образом, Мария победила турчанку с общим счетом 2,5:1,5 и присоединилась к своей сестре Анне, которая ранее вышла в 1/8 финала после победы над россиянкой Анастасией Боднарук по итогам двух партий.

За выход в четвертьфинал турнира Анна поспорит с болгаркой Антоанетой Стефановой, а Мария сыграет против Мобины Алинасаб из Ирана.

Напомним, Анна Ушенина не пробилась в 1/8 финала, проиграв россиянке Валентине Гуниной (0,5:1,5). Наталья Жукова и Инна Гапоненко выбыли в первом раунде, проиграв своим соперницам на тай-брейке.

Напомним, в чемпионате мира принимают участие 64 шахматистки из 28 стран. Соревнования проходят по нокаут-системе. Турнир завершится 23 ноября. Призовой фонд составляет 450 тысяч долларов США.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне