Женская сборная Украины победила Иран, мужская сыграла вничью с Китаем на Всемирной шахматной олимпиаде

Женская сборная Украины победила Иран, мужская сыграла вничью с Китаем на Всемирной шахматной олимпиаде. Фото batumi2018.fide.comВчера, 1 октября, в Батуми (Грузия) на 43-й Всемирной шахматной олимпиаде прошли матчи седьмого тура.

Женская сборная Украины одержала победу над командой Ирана со счетом 2,5:1,5. Свою партию белыми фигурами выиграла  Мария Музычук. Вничью со своими соперницами сыграли черными - Анна Музычук и Наталья Жукова, а белыми  - Юлия Оьмак.

После семи туров на счету украинских шахматисток 12 командных очков (пять побед и две ничьих), и 19 личных. Женская сборная сохранила третье место, опережая по дополнительным показателям Грузию и Румынию, но уступая Китаю, у которых также по 12 очков.

Мужская сборная Украины сыграла вничью с командой Китая – 2:2. На всех четырех досках соперники разошлись миром. Василий Иванчук и Руслан Пономарев играли белыми, Павел Эльянов и Антон Коробок – черными.

После семи туров у мужской сборной 11 командных очков из 14-ти возможных (пять побед, одна ничья, одно поражение). Отметим, что по 11 очков имеют в активе еще 9 сборных и все они отстают на два очка от лидеров турнира - Азербайджана, Польши и США (по 13 очков). Сборная Украины занимает 10-е  место.

В восьмом туре женская сборная Украины встретится с командой Армении, мужская – с Францией.
 
43-я Всемирная шахматная Олимпиада. Батуми (Грузия).1 октября
Турнирное положение (после семи туров)
Женщины

1. Армения  – 13 очков
2. Китай – 12
3. УКРАИНА  - 12
4. Грузия – 12
5. Румыния - 12

Мужчины
1. Азербайджан – 13
2. Польша – 13
3. США – 13

10. УКРАИНА - 11
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне