Карякину не нравится, что камеры наблюдают за гроссмейстерами в комнате отдыха

Карякину не нравится, что камеры наблюдают за гроссмейстерами в комнате отдыха

В Нью-Йорке (США) проходит матч за звание чемпиона мира по шахматам между действующим чемпионом норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным.

Российский гроссмейстер заявил, что некомфортно себя ощущает в комнате отдыха из-за установленных там видеокамер.

Карякин и Карлсен в четверг в Нью-Йорке сыграли вничью в пятой партии матча за звание чемпиона мира. После 25 минут игры норвежец отправился в комнату отдыха, где прилег на диван. Фотографии его отдыха появились в интернете. Менеджера Карлсена Эспена Агдестейна этот факт возмутил, и он потребовал не демонстрировать широкой общественности кадры с камер, установленных в комнатах отдыха спортсменов.

«Нас не предупреждали о трансляции в интернет из комнаты отдыха. На других турнирах такого никогда не было. Узнал об этом, когда супруга прислала скриншот. Был очень удивлен! Теперь некомфортно ощущаю себя в комнате, которая предназначена для отдыха участников», - сказал Карякин, чьи слова агентству «» передал менеджер шахматиста Кирилл Зангалис.

По словам Зангалиса, он не сообщал норвежским СМИ мнение Карякина по поводу камер.

«И тем более было удивительно прочитать в норвежских СМИ, что Сергею эти камеры не мешают. Сегодня он мне четко сказал о том, что ему тоже очень не нравится, что камеры наблюдают за гроссмейстерами», - подчеркнул менеджер Карякина.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне