Карякин уверен, что у него будут шансы отобрать шахматную корону у Карлсена

Карякин уверен, что у него будут шансы отобрать шахматную корону у КарлсенаРоссийский шахматист Сергей Карякин в понедельник стал победителем турнира претендентов, который проходил в Москве. Теперь он станет соперником действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена.

Карякин уверен, что у него будут возможности обыграть Карлсена и завоевать шахматную корону.

«Пока что я не думаю о предстоящем матче, но в целом, я понимаю, что нужно будет настраиваться, что это будет очень серьезно, - сказал Карякин. - Но я уверен, что шансы у меня будут, ведь Магнус (Карлсен) тоже человек, и я не вижу причин, почему у меня не может быть возможностей в матче против него. Все будет нормально».

По его мнению, действующий формат выявления претендента на звание чемпиона мира по шахматам является объективным и не нуждается в изменении.

В 2015 году Магнус Карлсен высказал мнение, что нокаут-система для определения претендента на звание чемпиона мира по шахматам была бы более справедливой.

Нокаут-система — система проведения шахматных турниров, представляет собой вариант плей-офф. В каждом туре участники играют не одну партию, а матч из нескольких партий с гарантированным не ничейным результатом.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам  состоится в Нью-Йорке с 10 по 30 ноября 2016 года.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне