Мария Музычук и Хоу Ифань сразятся за шахматную корону во Дворце Потоцких

Мария Музычук и Хоу Ифань сразятся за шахматную корону во Дворце Потоцких

1 марта во Львове начнется матч за шахматную корону среди женщин между действующей чемпионкой мира украинкой Марией Музычук и претенденткой Хоу Ифань из Китая. Общий бюджет поединка - около 600 000 евро.

В конце недели начнется регистрация зрителей. Как информируют организаторы, доступ во Дворец Потоцких, где состоятся все десять партий матча, будет ограничен. Поэтому зрителям, которые захотят туда попасть, необходимо будет предварительно зарегистрироваться.

«Дворец Потоцких будет поделен на несколько зон. В зоне, где будут играть шахматистки, смогут находиться только судьи и апелляционное жюри. Для зрителей мы готовим Зеркальный зал Дворца, где в режиме онлайн можно будет смотреть матч и болеть за шахматисток. 

Планируем подготовить около 60 мест, из которых половина - зрителям, остальные - журналистам, родителям соперниц, представителям шахматного сообщества и ФИДЕ. Количество мест ограничено, поэтому в соответствии с требованиями ФИДЕ по безопасности, проводится предварительная регистрация на матч на официальном сайте. И если количество желающих на каждую партию превысит возможности зала, будем проводить розыгрыш приглашений», -  рассказали организаторы.

Церемония открытия Матча за звание чемпионки мира по шахматам состоится 1 марта во Львовском национальном академическом театре оперы и балета им. Соломии Крушельницкой в 19.00. А сами соревнования за шахматную корону - во Дворце Потоцких.

Первая партия начинается 2 марта в 15:00.

23-летняя Мария Музычук —15-я в истории шахмат и вторая (после Анны Ушениной) среди украинских шахматисток чемпионка мира (с 6 апреля 2015 года).


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне