Пономарев выиграл у Иванчука в шестом туре Гран-при FIDE

Пономарев выиграл у Иванчука в шестом туре Гран-при FIDEВчера, 28 мая, в Салониках (Греция) на четвертом этапе Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE), прошел шестой тур.
В противостоянии двух украинских шахматистов Руслан Пономарев, играя белыми, одержал победу над Василием Иванчуком. Партия завершилась на 19-м ходу. Это первая победа Пономарева на турнире и четвертое поражение Иванчука. 
В двух других результативных партиях американец Гата Камский выиграл у россиянина Петра Свидлера, а итальянец Фабиано Каруана взял верх над французом Этьеном Бакро. 
В остальных поединках соперникам не удалось выявить победителя. Вничью сыграли
россияне Александр Грищук с Александром Морозевичем, Леньер Домингес (Куба) - Хикару Накамура (США) и Веселин Топалов (Болгария) - Рустам Касымжанов (Узбекистан).

После шести  туров первую строчку турнирной таблицы делят три шахматиста - Домингес, Камский, Каруана – по 4 очка. За ними  идут Пономарев, Грищук, Топалов и Морозевич - по 3,5 очка, Касымжанов – 3, Свидлер Накамура, Бакро – по 2, замыкает турнирную таблицу Иванчук с одним очком. 

Сегодня, 29 мая, в седьмом туре Пономарев черными сыграет со Свидлером, а Иванчук белыми  с Грищуком. 
Соревнования в Салониках продлятся до 3 июня.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне