Анна Ушенина: «Выиграть мировое первенство мужское и женское - разные вещи»

Анна Ушенина: Выиграть мировое первенство мужское и женское - разные вещиЧемпионка мира по шахматам 2012 года украинка Анна Ушенина заявила агентству «Спорт» о своем желании принять участие в Кубке мира среди мужчин, который пройдет по нокаут-системе в Норвегии с 10 августа по 5 сентября 2013 года.
Ушенина завоевала титул на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, что автоматически сделало ее международным гроссмейстером среди мужчин. Президент FIDE Кирсан Илюмжинов сказал, что Ушенина, если у нее будет такое желание, сможет выступить на Кубке мира-2013.
«Поучаствовать в таких соревнованиях я была бы только рада, я совершенно не против партий с мужчинами», - пояснила украинка, прибывшая в российскую столицу по приглашению президента Шахматной федерации Москвы Владимира Палихаты.
«Просто когда мне сразу после чемпионата мира задали вопрос о том, собираюсь ли я теперь стать чемпионкой мира среди мужчин, то я, естественно, пояснила, что выиграть мировое первенство мужское и женское - это разные вещи, - пояснила Ушенина. – Я считаю, что побеждать на Кубке мира среди мужчин должен мужчина, но поучаствовать вполне способна и женщина».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
... це квіт нації! Тільки чомусь на Батьківщині не величають,- може не "модні" талантовиті? Дали 6тис. Є! Дихать би не дало... паразити літають день народження справлять в США за 20тис.Є..!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне