Анна Ушенина вышла в финал ЧМ по шахматам

Чемпионат мира. Полуфинал. Тай-брейк. Анна Ушенина (Украина) – Цзю Вэньцзюнь (Китай)В  Ханты-Мансийске (Россия) проходит чемпионате мира по шахматам среди женщин.
Украинская шахматистка Анна Ушенина стала финалисткой. В полуфинале соперницей украинки была китаянка Цзю Вэньцзюнь.
Две партии в классические шахматы соперницы заверщили вничью и за путевку в финал в воскресенье сражались на тай-брейке. В быстрые шахматы Ушенина, играя белыми, победила соперницу и свела вничью партию черными. Общий счет в матче стал 2,5-1,5 в пользу украинки.
В финале соперницей Анны Ушениной будет экс-чемпионка мира болгарка Антоанета Стефанова, которая в своем полуфинале победила Дронавалли Харику из Индии – 1,5:0,5.
26 ноября на турнире день отдыха. Финал состоится 27-30 ноября, при необходимости тай-брейк – 1 декабря.