Ананд – Гельфанд – ничья в десятой партии

Москва. Матч за звание чемпиона мира. Вишванатан Ананд (Индия)24 мая в Москве (Россия) в матче за звание чемпиона мира по шахматам десятая партия между обладателем титула индийцем Вишванатаном Анандом и претендентом  - Борисом Гельфандом из Израиля завершилась вничью.
Соперники согласились разойтись миром на 25 ходу. Белыми играл Гельфанд. Счет в матче равный -  5:5.
Шахматистам осталось провести две партии с классическим контролем времени. 11-я партия состоится 26 мая, белыми будет играть претендент.
Регламент матча предусматривает проведение 12 партий. Если победитель в матче не будет выявлен,  то соперники определят сильнейшего на тай-брейке, который предусматривает четыре партии в быстрые шахматы.