Украинские шахматистки выиграли у команды Армении на ЧМ

Командный чемпионат мира. Турция.Вчера, 25 декабря, в Мардине (Турция) на чемпионате мира по шахматам среди женских команд состоялся седьмой раунд. Сборная Украины выиграла у команды Армении со счетом 2,5:1,5. Свои партии выиграли Мария Музычук и Инна Гапоненко (Яновская). Наталия Жукова со своей соперницей разошлась миром, а Анна Ушенина потерпела поражение. В турнирной таблице украинки поднялись на четвертую позицию, имея в активе 8 командных очков.

В других матчах седьмого тура китаянки одержали победу над командой Грузии – 3:1, и продолжают возглавлять турнирную таблицу с 14 командными очками. Сборная России выиграли у хозяек чемпионата – 3:1 и поднялись на третью строчку в турнире. Шахматистки Вьетнама разгромили соперниц из ЮАР – 4:0, а индийки были сильнее гречанок – 2,5:1,5.

Сегодня, 26 декабря, в восьмом раунде,  украинкам предстоит сыграть против лидера чемпионата сборной Китая. Чемпионат мира в Турции завершится 27 декабря.