Бернд Бенте: «Кличко - собака, Поветкин - ее хвост»

Бернд Бенте, главный менеджер промоутерской компании Klitschko Management Group, озвучил условия, на которых мог бы состояться поединок между абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным.

 

 Поединок между Владимиром Кличко и Жаном-Марком Мормеком отменен. Есть опасения, что история может повториться и бой вновь не состоится, как это произошло с двукратной отменой поединка Кличко-младшего против Дерека Чисоры?
Надеюсь, что нет, и 3 марта в Дюссельдорфе мы его проведем.

И ничего не сможет помешать?
Нет, но федерации еще раз должны будут одобрить его проведение. Надеюсь, что мы его получим.


В прошлые выходные провели бои потенциальные соперники братьев Кличко — россиянин Александр Поветкин и финн Роберт Хелениус. Ваше мнение об этих противостояниях?
Думаю, что Чисора в бою против Хелениуса однозначно вел в счете. Хелениус же, которого до этого активно хвалили, лично меня сильно разочаровал. Он не работал джебом и очень слабо защищался, хотя ранее его называли «убийцей Кличко». Думаю, что теперь мы можем спать спокойно. На мой взгляд, Чисора однозначно победил в этом бою.

У вас появился интерес к Поветкину после его победы над Босвеллом?
Александр неплохо провел этот бой. Правда, его соперником был 42-летний боксер, который неоднократно проводил спарринги с Виталием и Владимиром. Поветкин проявил себя неплохо, но в бою против спарринг-партнера. Мы никогда не возражали против боя с Поветкиным. Но это не мы, а он дважды отказывался от него. Если он получит согласие своего тренера боксировать против одного из Кличко — бой может состояться. Но пока он его не получил. Мой номер телефона им известен. Единственное условие — бой должен был показан на телеканале RTL.

Однако промоутер Поветкина может настаивать на том, чтобы бой показывал канал ARD, с которым у Sauerland Event заключен контракт.
Тогда он никогда не состоится.

Из-за того, что невозможно поделить деньги от телевидения, как было при организации поединка против Дэвида Хэя?
Нет, речь идет именно о телетрансляции. Я неоднократно говорил, что недопустимо, чтобы хвост размахивал собакой — такова немецкая народная присказка. Виталий и Владимир — известные чемпионы. Телевизионные квоты боев с их участием в Германии составляют более десяти миллионов зрителей. Квота трансляции боев Поветкина и Хелениуса составила у нас в стране — 3,2 миллиона. Что тут еще скажешь?

Хотелось бы узнать о вашем подходе к выбору соперников. После боя Хелениус-Чисора складывается весьма деликатная ситуация: весь мир видел, кто выиграл в этом бою. Однако формальным победителем в нем объявили Хелениуса. В данному случае, кому бы вы предложили бой с Кличко — Чисоре или Хелениусу?
Бои с этими боксерами на данный момент для нас не актуальны. Если Хелениус хочет драться с одним из братьев, то его команде известен мой телефон. Мы готовы. Только, как и в случае с Поветкиным, бой должен быть показан не на их телеканале ARD, а на нашем — RTL.


В таком случае, вам интересен соперник, который фактически проиграл Чисоре?
Но официально он же не проиграл. Поэтому, в принципе, подобная возможность существует.

Говорят, что подобные судейские решения наносят боксу существенный ущерб. Ваше мнение?
Бои Кличко, как правило, завершаются нокаутами, а посему вопросы по поводу судейских решений не возникают. Это лучший вариант. Да, считаю, что Чисора победил. Он больше бил, больше попадал, и смотрелся на ринге намного лучше Хелениуса, который ростом более двух метров, но вообще не работал джебом. Если у него возникли проблемы с правой, то он должен был максимально подключать левую. Но когда такой здоровяк не способен держать на дистанции более низкого боксера, то это свидетельствует об отсутствии класса. Еще год назад Эммануэль Стюард говорил о том, что Чисора — очень сильный соперник и, при этом, один из самых опасных из тех, с кем хотел бы драться Владимир. Согласитесь, что Стюард хорошо разбирается в боксе. И в прошлые выходные все увидели, почему Чисора считается очень опасным соперником.

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне