Бывший чемпион мира по боксу вынужден продать чемпионский пояс

Джеральд МакклелланБывший чемпион мира по боксу американец Джеральд Макклеллан, потерявший зрение из-за полученных на ринге травм, выставит на продажу свой чемпионский пояс. Семье Макклеллана пришлось пойти на этот шаг, чтобы оплатить расходы по уходу за боксером, в частности, работу сиделки, пишет британское издание The Sun.
Если семья Макклеллана не найдет необходимые средства, то, возможно, боксера придется отправить в хоспис. Сестра спортсмена Лиза рассказала, что брат дал ей указание делать то, что необходимо. Лиза Макклеллан отметила, что семья боксера сделает все, чтобы ему не пришлось отправляться в хоспис. 

44-летний Макклеллан был чемпионом мира в среднем весе (до 72,6 килограмма) по версиям WBO (Всемирная боксерская организация) и WBC (Всемирный боксерский совет). На аукцион будет выставлен пояс WBC. 

Макклеллан получил тяжелые травмы в своем последнем бою с Найджелом Бенном, состоявшемся 25 февраля 1995 года в весе до 76,2 килограмма. В первом раунде Макклеллан послал соперника в нокдаун, причем тот выпал за пределы ринга. Бенн продолжил бой, в восьмом раунде снова попал в нокдаун и снова возобновил поединок. 

В десятом раунде Макклеллан после пропущенных ударов дважды опускался на колено, и во втором случае не смог подняться до счета «десять». Вскоре он потерял сознание в своем углу и был доставлен в больницу. Врачи обнаружили в мозгу боксера сгусток крови и прооперировали его. Спортсмен пробыл в коме 11 дней. 

В настоящее время Макклеллан не видит, потерял 80 процентов слуха, с трудом разговаривает, почти не ходит и испытывает большие трудности с памятью.
Как сообщает сайт BoxRec.com, всего на профессиональном ринге Макклеллан провел 34 боя, одержал 31 победу (29 - нокаутом) и потерпел три поражения.

 
За матеріалами: Lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне