Бурсак - Хаммонд – 17 декабря в Киеве

Определились дата и место поединка между интерконтинентальным чемпионом WBO в среднем весе украинцем Максом Бурсаком (23-0-1, 9 КО) и претендентом на этот титул из Ганы Лаатеквеем Хаммондом (18-5, 11 КО) по прозвищу «Шокер». Этот бой пройдет 17 декабря в киевском Дворце спорта и станет центральным событием большого вечера бокса от промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions. Противостояние 27-летнего Бурсака и 31-летнего Хаммонда будет показано в прямом эфире на телеканале «Интер».

Отметим, что оба боксера входят в топ-15 мирового рейтинга средневесов по версии WBO. Так, Макс занимает вторую строчку в этом рейтинге, в то время как Лаатеквей расположился на 15-й позиции. В случае победы украинец вплотную приблизится к званию официального претендента на титул чемпиона мира WBO, которым владеет россиянин Дмитрий Пирог (19-0, 15 КО). 

Напомним, что Бурсак и Хаммонд должны были встретиться еще в сентябре, но за неделю до назначенной даты африканский боксер получил сильное рассечение в спарринге и, таким образом, вышел из строя. В результате бой (а вместе с ним и весь вечер бокса, изначально запланированный на 24 сентября) пришлось отложить. 

Также зрителей, которые придут 17 декабря в киевский Дворец спорта, ожидают рейтинговые бои с участием других украинских боксеров, защищающих цвета K2P. Так, в андеркарте у Бурсака и Хаммонда выступят известные боксеры первого среднего веса Костя Ровенский (17-0-1, 4 нокаута) и Дмитрий Никулин (22-1, 8 нокаутов), экс-чемпион Европы по версии EBA в полусреднем весе Виктор Плотников (26-1, 12 нокаутов), перспективный круизер Виталий Невеселый (11-0, 6 нокаутов), полутяжеловесы Александр Червяк (9-2, 3 КО) и Олег Некрасов (3-0-1, 3 КО).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • сем
  • 16-12-2011, 21:28
  • : 21:28
3-hfeylb

[3-раунди!!!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне