Боб Арум: «Пакьяо-Мейвезер — это трех или четырехраундовый бой»

Боб Арум - промоутер Мэнни ПакьяоВ ходе недавней открытой тренировки чемпиона WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо в Лос Анджелесе (США), боксер, его промоутер Боб Арум и тренер Фредди Роуч поделились своими мыслями и прогнозами о том, состоится ли ожидаемый многими поклонниками бокса бой с Флойдом Мейвезером-младшим.

Категоричнее всех высказался Боб Арум, работавший с Мейвезером в прошлом, однако сейчас находящийся с ним в весьма натянутых отношениях. «Этого боя никогда не будет, — цитирует Арума ESPN.com. — Никогда, и все дело в Мейвезере. Заявления Мейвезера о крайней неприязни к Top Rank — это чушь. Все дело в правой Мэнни. У Мейвезера стеклянная челюсть. Мэнни нокаутирует его. Пакьяо-Мейвезер — это трех или четырехраундовый бой. Точка. И кто понимает это лучше всего? Мейвезер».

«Единственное, что демонстрировал Мейвезер на протяжении всей своей карьеры — это то, что он разбирается в боксе, — продолжил Арум. — Он понимает бокс, и Мейвезер не может соперничать с Мэнни. Это правая рука Мэнни препятствует тому, чтобы этот бой состоялся. Если бы Мэнни согласился действовать одним правым джебом, договоренность была бы достигнута за 30 секунд. Когда Мэнни продемонстрировал свою грозную правую, шансов на то, что этот поединок состоится, не осталось. Никаких. Не обманывайте себя. Я знаю Мейвезера, все остальное чушь».

Сам Мэнни Пакьяо остался верен себе, отвечая на вопрос о перспективах поединка с Мейвезером. «Я не знаю, — сказал филиппинец. — Возможно промоутеры не могут удовлетворить его требования. Думаю, в этом причина. Его требования очень велики».

Фредди Роуч отметил ценность этого боя для бокса в целом и для последующей репутации обоих боксеров. Роуч согласен с Арумом в том, что все в упирается в Мейвезера, однако не стал обвинять в трусости экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях.

«Я считаю, что если этот бой состоится, это будет хорошо для бокса и для мира, — сказал Роуч. — Если боя не будет, навсегда останется вопрос о том, почему они не встретились друг с другом. Если Флойд закончит карьеру непобежденным, но не встретится с Мэнни Пакьяо, этот вопрос будет преследовать его всю оставшуюся жизнь, но я не думаю, что он опирается на логику. Никогда не знаешь, чего от него ждать. Только он знает, почему он не соглашается на этот бой».

Роуч также отметил, что промедление уменьшает интерес и ожидания поклонников бокса от данного поединка, и вряд ли они с тем же интересом отнесутся к новости о том, что Мейвезер и Пакьяо встретятся на ринге на закате своей карьеры. «Никто не хочет увидеть их на ринге слишком поздно, когда они уже слишком стары, а бой не столь зрелищен, — сказал Роуч. — Они оба в расцвете сил, и я считаю, бой должен состояться сейчас. Люди по всему миру начинают уставать от этой возни. Им нужно было уже встретиться на ринге».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне