В российском дерби Пирог был сильнее Мартиросяна

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог (19-0-0, 15 КО) отстоял титул в поединке с соотечественником Геннадием Мартиросяном (22-3-0, 11 КО).
С самого начала боя преимуществом владел 31-летний Пирог, который мог решить исход встречи во втором раунде. Четвертый раунд прошел в активном размене, и в его концовке Маритросяну слегка удалось выровнять ситуацию.
Однако по-настоящему включился в борьбу действующий чемпион лишь в девятом раунде, добившись тотального преимущества. Он активно работал джебом и правым прямым, а также пытался периодически завершать комбинации левым хуком или апперкотом. К концу раунда у Мартиросяна заплыл правый глаз, Геннадий вымотался, и Пирог попытался завершить бой досрочно. Мартиросян выстоял, но в перерыве его менеджер Александр Ягупов выбросил полотенце -  тренеры решили остановить поединок.

Начиная с середины боя, большой проблемой для обоих боксеров стала скользкая поверхность ринга, из-за которой оба боксера несколько раз поскальзывались и падали на настил.

Впервые Пирог завоевал чемпионский титул 31 июля  2010-го года, когда он одержал победу нокаутом над Дэниэлом Джекобсом из США.

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне