Валуев: «По окончании экспедиции с удовольствием поделюсь знаниями о снежных людях»

В последнее время многие интернет-издания распространили информацию о том, что российский боксер, экс-чемпион мира Николай Валуев собирается отправиться на два дня в Горную Шорию (юг Кузбасса) на поиски снежного человека.

На своем сайте Николай Валуев выразил удивление фантазии журналистской братии. 

«Последние две недели не перестаю поражаться Вашей бурной фантазии. То «Валуев едет на поиски самки Йети», то «Валуев вызовет Йети на бой», то «Йети ловят на Валуева»... В западной прессе уже вышла новость о том, что я нашел Йети!

Господа! Я еду в Горную Шорию потому, что это очень красивое место, про которое я много слышал, но ни разу там не бывал. Знаю несколько коренных жителей оттуда, в первую очередь, конечно, боксера Юрия Арбачакова. Юра, кстати, рассказал мне про предсказание шаманки о появлении большого человека, который принесет удачу Горной Шории. Приятно, что жители подумали обо мне. Вдвойне приятно, что меня пригласили лично познакомиться с местными жителями и обычаями этого региона. Это интереснейшее место с древней историей и своей особенной аурой. Там до сих пор сильны традиции и обряды и это крайне интересно. 

Теперь о снежном человеке. История поисков снежного человека насчитывает не один десяток лет. Свидетельства того, что Йети существует появились еще до революции. Я всегда интересовался этой темой. 

Я отношусь к категории людей, для которых лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать. В экспедицию я еду, чтобы составить собственное мнение на счет существования снежного человека в Горной Шории. Верю ли я, что мы приедем и найдем его? Мы же взрослые люди. Это примерно то-же самое, что съездить и сразу найти Лохнесское чудовище или открыть Атлантиду. Попытки найти снежного человека предпринимаются серьезными учеными и уже давно. В Кемерово в этом году пройдет международная конференция по этой теме, куда приедут ученые со всего мира. Скорее всего, дыма без огня не бывает. Однозначно утверждать, что этот феномен существует или нет, не может никто на сегодняшний день. Я, как человек, привыкший реально смотреть на вещи, еду увидеть все собственными глазами. Даже в столь сжатые сроки.

В эту экспедицию меня пригласили Николай Иванович Шатилов, председатель совета народных депутатов Кемеровской области и Владимир Николаевич Макута, глава Администрации города Таштагол. Они уверили меня, что покажут все свидетельства существования Йети. Экспедиция будет состоять из двух частей. В первой части мы вместе с журналистами посетим определенную часть мест, связанных со снежными людьми. А вторая часть, которая до сих пор остается загадкой и для меня, мы посетим уже без журналистов. Таковы условия экспедиции.

По окончании экспедиции я с удовольствием поделюсь своими знаниями о снежных людях. Я еду то со своим любимым фотоаппаратом и буду абсолютно все фотографировать. Обещаю разместить полный фотоотчет на сайте».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне