Мормек выберет между Владимиром Кличко и Поветкиным

Французский боксер Жан-Марк Мормек получил предложения о поединке от двух чемпионов мира - россиянина Александра Поветкина, который владеет титулом «обычного» чемпиона по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), и от «суперчемпиона» WBA Владимира Кличко, имеющего также чемпионские звания IBF и WBO. Об этом пишет французское издание L'Equipe. 

С Кличко 39-летний Мормек может встретиться 10 декабря 2011 года в немецком Дюссельдорфе. Когда французу предложил провести бой Поветкин, не уточняется. Сам Мормек сказал, что он пока не определился со своим следующим соперником. Мормек подтвердил, что у него есть предложение от Поветкина, но подчеркнул, что бой с россиянином не является для него приоритетным. 

Мормек в прошлом был чемпионом мира в весовой категории до 90,9 килограмма, однако последние три боя француз провел в тяжелом весе. В декабре 2010 года француз победил по очкам Тимура Ибрагимова из Узбекистана и с тех пор не выходил на ринг. Осенью 2010 года сообщалось, что Владимир Кличко предлагал Мормеку бой, но француз отказался, поскольку его не устроили финансовые условия поединка.  

Договоренность о бое Мормека с Кличко может быть достигнута в ближайшие дни. Сам Кличко-младший говорил, что со следующим соперником он определится в течение недели, сообщает Boxingscene, ссылаясь на источники в Германии.  

Мормек (рост  182 сантиметра, вес - около 97 килограммов)  сильно уступает Кличко-младшему (рост 198 сантиметров, вес - 110 килограммов) по физическим данным, но превосходит возможного соперника в скорости, отмечает Eastboxing.com. Шансы Мормека в поединке с украинцем издание оценивает как 20 к 1.  

Что касается Поветкина, то ранее сообщалось, что он может провести следующий бой с американцем Эвандером Холифилдом. Сам Холифилд говорил, что этот поединок может состояться 17 декабря.

 
За матеріалами: Lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • а ап
  • 12-09-2011, 20:22
  • : 20:22
кличко-адамек2. опять маленький возрастной боксер отгребет...кличко переключились на тяжелый вес. скоро до пакьяо доберуться. ))))
действия
Аа Пукнутый, это Адамек, что-ли, "возрастной"? Как надоели эти тупые дилетанты...
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне