Владимир Кличко: «Я ожидаю чистую победу брата»

Чемпион мира по боксу в супертяжелой категории  по версиям WBA, WBO, IBF,  IBO,  The Ring Владимир Кличко рассчитывает снова драться в конце года, но пока не определился с соперником. «Я хочу провести еще один бой в этом году, вероятно в декабре. Пока не могу сказать где и с кем», - заявил Владимир в Германии на телеканале RTL, сообщает Boxingscene.

35-летний украинец в июле единогласным решением судей победил британца Дэвида Хэя и отобрал у него титул чемпиона по версии WBA, присоединив к своей коллекции поясов по версиям IBF, WBO, и IBO.

Кличко-старший будет защищать свой титул по версии WBC против поляка Томаша Адамека  в субботу в польском Вроцлаве и Владимир уверен в победе брата. «Хотя и не стоит недооценивать Адамека, я ожидаю чистую победу брата», - сказал Кличко-младший. Во время поединка Владимир будет находиться в углу Виталия.  
Владимир считает, что следующим соперником Виталия может стать Дэвид Хэй, который должен определиться будет ли он продолжать карьеру или покинет профессиональный бокс в свой 31-й день рождения в октябре этого года.

Владимир также отметил корректное поведение Адамека, который  не прибегал к тактике Хэя – постоянного издевательства и насмешек в сторону соперника. « То, как сдержано вел себя Адамек показывает, что он уважает моего брата и очень сконцентрирован на бой».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне