Томаш Адамек: «Я непростой соперник, потому что очень быстр»

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях польский супертяжеловес Томаш Адамек рассказал о том, сколько спарринг-партнеров помогали ему в подготовке к поединку с чемпионом WBC украинцем Виталием Кличко, а также о тактике на этот бой. 

«Мы делаем ставку на тактику, — отметил Адамек. — Я непростой соперник, потому что очень быстр и ни секунды не нахожусь на одном месте — постоянно перемещаюсь по рингу. А поскольку я еще и небольших размеров, то в меня очень трудно попасть. Готов показать зрелищный бой». 

Какие виды ударов Виталия для вас наиболее опасны?
Удары правой. Должен уходить от них, искать для себя свободное от ударов Виталия место. А в этом мне должна помочь скорость. 

Многие критикуют Кличко за его «осьминожий стиль»? Ваше мнение на этот счет?                                                                                                                   Виталий — великий чемпион, а я выигрывал титулы в категориях ниже. И теперь моя цель — взять титул в супертяжелом весе. Знаю, что мне будет нелегко, потому что Виталий — великий боец. Но ринг покажет, кто окажется лучше. Мне помогали четыре спарринг-партнера, и я готов к тяжелой битве. 

Что вас мотивирует?
Стать чемпионом мира, боксируя в Польше — моя давняя мечта. Я владел титулом в полутяжелом весе и в первом тяжелом. А теперь постараюсь завоевать пояс и в королевской весовой категории.

Виталий Кличко, 40 лет,  (количество боев – 44, побед – 42, в том числе нокаутом – 39, поражений – 2).
Томаш Адамек, 34 года (количество боев – 45, побед 44, в том числе нокаутом – 28, поражений – 1).

Напомним, что бой Кличко-Адамек состоится 10 сентября во Вроцлаве (Польша) на футбольной арене Stadion Miejski, вмещающей 45 тысяч зрителей.

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне