Виталий Кличко: «Перед поединком с Владимиром, я бы порекомендовал Поветкину набраться опыта»

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC 40-летний украинец Виталий Кличко назвал возможные сроки проведения поединка своего брата Владимира против обладателя «регулярного» титула чемпиона мира по версии WBA 31-летнего россиянина Александра Поветкина. Напомним, что Всемирная боксерская ассоциация обязала двух боксеров встретиться до весны 2013 года.

«Поздравляю Поветкина с победой в бою против Чагаева, — сказал Кличко-старший. — Он прекрасный оппонент, который подходит под технику Владимира. Перед тем как состоится поединок между ними, я бы порекомендовал Александру набраться опыта». 

Исходя из последних заявлений вашего менеджера Бернда Бёнте и промоутерской компании Поветкина Sauerland Event, складывается впечатление, что бой между Поветкиным и Владимиром Кличко мы не увидим, как минимум, до конца следующего года. Похоже, сначала Владимир проведет обязательные защиты по версиям WBO и IBF, и лишь затем отстоит пояс суперчемпиона WBA в бою с Поветкиным.
Этот поединок может состояться в любое время. Александр уже дважды должен был боксировать против Владимира, но оба раза этот бой отменялся. То Поветкин болел, то физически не мог выйти. Главное, чтобы у Александра в очередной раз не нашлось отговорки. 
И все-таки, в какие сроки мог бы состояться бой между Поветкиным и Владимиром?
Возможно, весна-лето 2012 года. Думаю, Зауэрланд не спешит с проведением поединка, так как еще до него была достигнута договоренность о том, что в случае победы Александра над Чагаевым следующий бой он проведет против Эвандера Холифилда.  
Ваше мнение на счет этого поединка?
Холифилд — легенда бокса. Но он уже прошел пик карьеры. Это не тот Холифилд, который дрался с Тайсоном. Для Поветкина это может быть хороший разминочный бой для накопления опыта. 

Насколько высок был бы коммерческий интерес к подобному поединку?
В Америке и в Германии — вряд ли. В России и в Украине — может быть! 

Возможно ли заработать в России и в Украине?
Возможно. Ждем предложений от Александра.

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне