Александр Поветкин: «Не чувствую себя чемпионом мира»

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Александр Поветкин рассказал о прошедшем поединке с Русланом Чагаевым, о возможности боя против бывшего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе 48-летнего американца Эвандера Холифилда и поделился планами на будущее.
Какие вы сейчас испытываете эмоции? Спустя некоторое время после победы осмыслили ее?
Я довольно спокоен, не чувствую себя чемпионом мира. Провел хороший, значимый бой. Считаю, что в этом поединке однозначно приобрел много опыта. Думаю, что эта встреча придаст мне большей уверенности, повысит стремление к будущим победам. 

Какой бой запомнился вам больше всего? Чем вы планируете заняться по окончании спортивной карьеры? Есть ли уже какие-нибудь планы, проекты?
Самый значимый — на чемпионате мира по боксу в 2003 году с кубинцем. Тогда ощущал себя чемпионом мира. На Олимпиаде я как-то легко провел все поединки. Мой соперник в финале отказался со мной боксировать, поэтому победа не чувствовалась. А что касается будущего, очень хотел бы заниматься с молодежью, с детьми, чтобы они росли здоровыми, добрыми, сильными. Чтобы у них была совесть, честь. Вот это меня волнует. 

Вам хотелось бы встретиться с Эвандером Холифилдом?
С одной стороны, Холифилд — опытный боец, и чему-то научиться у него можно в любом случае. В то же время, если выйду боксировать, будут говорить, что решил с дедом биться. 

В последнем бою какие сюрпризы вам преподнес Руслан Чагаев?
Сюрприз, наверное, был один — его хорошая физическая форма. Я видел несколько его выступлений, он всегда заметно устает по ходу поединка, а в этом бою был свежим. 

Не было опасений в связи с тем, что Чагаев — левша?
У меня были спарринг-партнеры с левосторонней стойкой. Я хорошо подготовился на тренировках с ними, поэтому в бою с левшой проблем не возникло. 

Хотели бы вы в дальнейшем попробовать себя в смешанных единоборствах?
Я чистый боксер, мне не приходилось думать о другом виде спорта, в котором нужно обладать иной техникой, например, борцовской. Это то же самое, что выйти на чемпионат мира по дзюдо — смысла нет. 

Как вы относитесь к высказываниям в интернете перед вашими боями? Когда бы вы ни выходили на ринг, находится масса недовольных, говорящих о том, что вам подсовывают «мешков» и стариков. Читаете отзывы о себе?
В интернет редко захожу. Те, кто так говорит, пусть приезжают в Чехов и скажут мне это в лицо. Считаю, что у этих людей в жизни ничего больше не получилось, вот они каждому перемывают кости. Я не обращаю на них внимания.

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Иван
  • 06-09-2011, 11:22
  • : 11:22
Александр Поветкин: «Не чувствую себя чемпионом мира» - И это правильно,ведь все знают кто здесь чемпион!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне