На бой с Поветкиным претендуют 5 - 6 боксеров

Дата и соперник Александра Поветкина по следующему бою пока неизвестны. Об этом рассказал менеджер 32-летнего чемпиона мира по версии WBA в абсолютной весовой категории Владимир Хрюнов. 

На сайте арены Hallenstadion в Цюрихе вчера появилась информация о том, что бой Поветкина с 48-летним американцем Эвандером Холифилдом пройдет на их ринге 17 декабря. Более детальную информацию швейцарцы обещали опубликовать позднее. Некоторые СМИ даже поспешили сообщить об окончательной договоренности по поединку Поветкин - Холифилд. Однако Хрюнов призвал не забегать сильно вперед.  

«Этот же сайт на днях приглашал болельщиков на бой Валуев – Кличко, так что я ничему не удивляюсь, - сказал Хрюнов. - Может, они таким образом хотели поздравить Сашу с днем рождения? Могу сказать, что на данный момент мы ведем переговоры с пятью-шестью боксерами, в числе которых 29-летний украинец Александр Димитренко. Но пока до окончательного решения далеко».

Поветкин завоевал чемпионский пояс 27 августа, по очкам победив в немецком Эрфурте представителя Узбекистана Руслана Чагаева. В качестве почетного гостя на поединке присутствовал 48-летний Холифилд.

Чемпион Олимпиады-2004 Поветкин, которому 2 сентября исполнилось 32 года, выиграл на профессиональном ринге все 22 боя (15 - из них досрочно). Холифилд победил в 48 боях (в 29 - нокаутом), 10 проиграл и два завершил ничейным исходом.



 
За матеріалами: Спорт Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне