Швейцария хочет организовать бой Кличко-Валуев

Мэр Берна (Швейцария) Александер Чеппет прилагает большие усилия для того, чтобы в 2012 году организовать в этом городе чемпионский бой в супертяжелом весе. 

Берн каждый год проводит спортивные мероприятия международного уровня: так, в 2008 году здесь состоялся чемпионат Европы по футболу, в 2009 — чемпионат мира по хоккею и бой Виталия Кличко с Кевином Джонсоном, в 2011 — чемпионат Европы по фигурному катанию и кубок Дэвиса. Как сообщает швейцарское издание, между менеджментом Кличко и стадионом Stade de Suisse уже якобы идут предварительные переговоры.

У Чеппета хорошие связи в мире бокса, считает газета: он на «ты» с Марселем Вислером, представляющим интересы Кличко на швейцарском рынке, а также дружен с обоими братьями с 2009 года и даже нанес им визит в Киеве.

«На швейцарском экономическом форуме я попросил Виталия Кличко провести еще один бой в Берне», — сообщил Чеппет месяц назад на премьере фильма о братьях Кличко. В качестве ответной услуги мэр готов помогать Виталию советами в сфере политики.

Марсель Вислер, организовавший в 2009 году бой Кличко-Джонсон в Берне, взвешивает возможности проведения боя одного из Кличко в Швейцарии в 2012 году: «Вся Европа хочет видеть у себя братьев. Самые лучшие шансы на это имеют Цюрих, Берн и Тун». Учитывая дружеские отношения мэра Берна с Кличко, наиболее предпочтителен Берн, считает Вислер.

Хоккейный стадион Берна, на котором состоялся бой Виталия с Джонсоном, по мнению Вислера слишком мал: «Postfinance-Arena (17000 мест) вмещает слишком мало зрителей, это невыгодно». Представитель футбольного стадиона подтвердил, что им уже поступил запрос от менеджмента Кличко: «Мы проверяем, может ли Stade de Suisse (31000) быть местом проведения такого гигантского события».

Самым желанным соперником для организаторов был бы хорошо знакомый швейцарцам экс-чемпион мира Николай Валуев (в 2007 году в Базеле состоялся бой Валуев-Маклайн). Г-н Чеппет шутит, что уже начал учить русский язык, «чтобы уговорить Валуева на бой в Берне».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Иван
  • 01-09-2011, 17:48
  • : 17:48
Кому нафиг нужен этот Валуев!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне