Томаш Адамек: «У меня преимущество в скорости, и я собираюсь это использовать»

Экс-чемпион мира в полутяжелом и первом тяжелом весах 34-летний поляк Томаш Адамек попытается завоевать титул чемпиона мира в супертяжелом весе, когда встретится с действующим обладателем пояса WBC 40-летним украинцем Виталием Кличко 10 сентября.

За четыре недели до боя Адамек рассказал, как именно он собирается завоевать чемпионство в третьей по счету весовой категории. «Прежде всего, я должен избегать ударов справа, — цитирует Адамека BoxingScene.com. — У меня преимущество в скорости, и я собираюсь это использовать. Я хочу измотать его и работать комбинациями. Это единственный шанс победить. Я просто растрачу двенадцать раундов, если буду ждать возможности нанести один мощный удар, как Дэвид Хэй делал в бою с Владимиром Кличко. Один удар не приносит победу в бою».

Помимо этого Адамек сказал, что он не обращает внимания на то, что Виталий прервал свой тренировочный процесс в Австрии, чтобы справиться с политическими проблемами в Киеве. «Думаю он знает, что делает, — считает Адамек, — это психологическая игра. Меня не волнует, чем занимается мой соперник до боя. Я сфокусирован на себе и на поединке, чтобы быть идеально готовым».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне