Валуев будет судиться с кинотеатром

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев собирается подать судебный иск к кинотеатру «Современник» в городе Пенза.
Около трех недель назад Валуеву поступило несколько обращений из Пензы, описывающих ролик с изображением российского боксера, который незаконно проигрывается в местном кинотеатре.

Информация, содержащаяся в видеоролике, не соответствует действительности, порочит доброе имя и деловую репутацию Валуева, унижает его честь и достоинство, а изображение Валуева в видеоролике используется без его согласия. 

«Подобные случаи уже были. Иногда я просто закрывал глаза на происходящее. Пару раз связывались с компаниями и ролики и прочую рекламу убирали. Но сейчас это дело принципа. В последнее время на разных уровнях часто поднимается тема защиты авторских прав. Правообладатель должен быть защищен, это аксиома. Я принял решение до конца отстаивать свои права в рамках действующего законодательства. Надеюсь, моим оппонентам не удастся избежать наказания. Я искренне возмущен произошедшим и еще больше возмущен развитием этого конфликта», - рассказал Валуев. 

Представителями Валуева была подготовлена претензия, которая была передана в кинотеатр. От переговоров руководители кинотеатра отказались, сейчас идет подготовка судебного иска. 

Пенза является одним из городов, в которых планируется открытие школы бокса Николая Валуева.

 
За матеріалами: Фонд Валуева
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • BOX
  • 03-07-2011, 15:27
  • : 15:27
БЗДЛИВЫЙ валуев может тебе всетаки балет подойдет?)))))))
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне