Владимир Кличко : «Поражение даже не рассматривается»

Чемпион WBO и IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко считает обладателя титула WBA в этом весе Дэвида Хэя серьезным соперником, который сделает все, чтобы добиться победы в назначенном на 2 июля объединительном поединке, однако этого будет недостаточно, и Хэй станет пятидесятым по счету боксером, нокаутированным Кличко. 

«Я нокаутировал 49 соперников, и Дэвид Хэй займет пятидесятую строчку в этом списке, — цитирует Кличко CNN. — C нетерпением жду этого, на ринге меня ждет трудная задача. Он попытается взять верх с помощью своей стратегии, психологического и физического давления, и я готов к этому, потому что я настоящий профессиональный спортсмен, и уже давно занимаюсь этим. Мне нравится, когда мне бросают вызов».

По словам Владимира, Хэй — это последнее препятствие на пути братьев Кличко к объединению всех титулов в супертяжелом весе, и поражение никак не входит в его планы. «Поражение даже не рассматривается — мы с Виталием объединим все пояса, — заявил Владимир. — Хэй быстр, и его послужной список говорит сам за себя. Он одержал много побед нокаутами, и я не буду недооценивать его скорость или ударную мощь. Последние пятнадцать лет я занимаюсь боксом, и провел уже почти шестьдесят боев. Я точно знаю, чего ожидать от каждого своего соперника».

Не согласился Кличко и с тем, что проведение поединка в Германии дает ему какое-то преимущество. «Это не такое уж преимущество, потому что ринг одинаков везде — четыре угла, рефери и твой соперник. Все зависит от того, как ты боксируешь, и как следуешь своему плану и тактике на бой», — сказал Кличко.
 

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне