Теофимо Лопес мог умереть. Подробности боя с Камбососом

Теофимо Лопес мог умереть. Подробности боя с Камбососом

Фото: Ed Mulholland/ Boxingscene.com

Потеря четырёх чемпионских титулов — не самый худший итог боя против австралийца Джорджа Камбососа для американского легковеса Теофимо Лопеса (16-1, 12 КО). Доктор Линда Даль, работающая отоларингологом в трёх больницах Манхэттена, утверждает, что для Лопеса всё грозило обернуться летальным исходом.

Уже после боя выяснилось, что незадолго до официального взвешивания у боксёра началась одышка и образовался отёк в области шеи.
«Я думал, это просто была моя астма, — говорит теперь Теофимо. — Я и раньше дрался с астмой. Если бы рассказал об этом кому-то, бой бы отменили, так что я решил держать это в тайне, из-за всего того огромного давления, которое на меня оказывалось. Я не хотел слышать, как люди сетуют: “Ну вот, очередной перенос”».

Доктор Даль констатирует, что Лопес легко отделался: «Он точно мог умереть. Даже не могу объяснить вам, как он дышал. Это можно сравнить с тем, как если бы ему к груди привязали тяжеленные гири, словно его шея и грудь были зажаты в тиски. Вот так он и дрался».

«Ему повезло, что он не умер, — вторит коллеге доктор Питер Константино, исполнительный директор Нью-Йоркского института головы и шеи. — В смысле, очень повезло».

По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что у Лопеса образовалось скопление воздуха в грудной клетке. Одной из вероятных причин называют небольшой разрыв пищевода.


 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне