Денис Лебедев: «Рой великий и легендарный боец, но у него есть пробелы в защите»

Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев  - номер один рейтинга WBO, рассказывает о своей подготовке к бою с чемпионом мира в четырех весовых категориях американцем Роем Джонсом-младшим и своей работе с Константином Цзю.

Тактика на бой.
С тактикой определимся ближе к бою. Дело в том, что Рой Джонс – неординарный боец. И многое будет зависеть от того, что он предложит. Конечно, попытаюсь навязать ему свои домашние заготовки. А что касается сильных и слабых сторон… Конечно, я понимаю, что Рой великий и легендарный боец, но у него есть пробелы в защите. Безусловно, он гибкий и юркий, но голову, все-таки, следовало бы защищать. Поэтому будем бить. Скорее всего, буду работать первым номером, атаковать.

Сильные стороны Роя.
К сильным сторонам Джонса можно отнести огромный опыт и чувство дистанции, а также его манеру передвижения на ринге и то, как он запутывает соперника.
 Видел его нокаут от Дэнни Грина, поражения от Глена Джонсона, Антонио Тарвера и других. Увиденное навело меня на мысль о том, что поединок с ним будет серьезным и трудным. А тот, кто считает, что все завершится быстро и легко, глубоко заблуждается.

Проще простого сказать, что Джонс возрастной, и. т.д. У каждого свое мнение, и я не намерен кого-либо переубеждать. Отмечу только то, что для меня этот бой важен, как чемпионский. Поэтому и готовлюсь к нему очень серьезно. В принципе, как и всегда.

О помощи Кости Цзю в подготокве к бою.
Мне очень нравится его подход к тренировкам. Нет никакого напряга. Все проходит с улыбкой на лице. Не чувствуется психологической напряженности. Может, так было, пока мы присматривались. А сейчас пойдет работа в парах, и Костя начнет требовать, требовать и требовать. Вижу, что он действительно хочет помочь мне взойти на Олимп. Думаю, что все получится. 

То, что Костя дал мне на данном этапе, мне понравилось. И я даже удивлен тому, почему раньше этого не делал. Это не суперсекретно, но мне не хотелось бы обсуждать их в данный момент. А что касается физической формы Кости, то хотя он и намного старше меня, его нынешняя физическая форма великолепна. А некоторые упражнения мне за ним не удается повторить. Но он говорит: «Потом будешь смеяться, и удивляться тому, как это у тебя не получалось».

О дальнейшем сотрудничестве с Цзю.
Пока мы договорились о работе на бой с Джонсом. А по его итогам будет видно. Но отмечу то, что хожу на тренировки, как на праздник, с желанием узнать что-то новое.

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне