Сауль Альварес нокаутировал Калеба Планта (+ Видео нокаута)

Сауль Альварес нокаутировал калеба Планта (+Видео нокаута)В Лас-Вегасе (США) на MGM Grand Garden Arena прошел вечер бокса, главным событием которого стал поединок за звание абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе (до 76,2 кг) между обладателем титулов WBC/WBO/WBA 31-летним мексиканцем Саулем Альваресом (57-1-2, 39 КО) и чемпионом IBF 29-летним американцем Калебом Плантом (21-1, 12 КО).

Противостояние началось ожидаемо. Плант боксировал с дальней дистанции, Канело неспешно поддавливал. Половину раунда мексиканец просто присматривался к сопернику, выбросил несколько акцентированных ударов по корпусу. Во второй трёхминутке мексиканец действовал активнее, всё чаще зажимал оппонента у канатов, настойчиво обрабатывал корпус Планта.

Уже в 4-й трёхминутке андердог иногда забывал о работе ног, а в следующем раунде полностью отдал инициативу. Плант неплохо защищался, но всё меньше отвечал.
В 6-м раунде американец начал клинчевать, перешёл в режим выживания. Односторонняя трёхминутка в пользу Канело. Американцу пришлось принять бой на ближней дистанции. Ему ощутимо не хватало мощи соперничасть с фаворитом.

Канело расслабился и неожиданно отдал сопернику 9-й раунд, но включился в работу в следующей трёхминутке. А в 11-м раунде зажал американца в углу, потряс левым хуком, уронил. Плант продолжил бой, но не восстановился. Канело бросился на добивание, вновь отправил соперника на канвас, после чего рефери остановил поединок.

В итоге – победа Альвареса техническим нокаутом в 11-м раунде. Канело стал аболютным чемпионом супесреднего веса.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне