Андре Уорд: Фьюри уже всем всё доказал. У него почти не осталось серьёзных вызовов

Уорд: Фьюри уже всем всё доказал. У него почти не осталось серьёзных вызововЛегендарный чемпион, он же действующий комментатор и эксперт бокса Андре Уорд посредством соцсетей поделился мнением о лидере хэвивейта Тайсоне Фьюри (31-0-1, 22 КО) из Британии.

На выходных Тайсон завершил досрочной победой трилогию со своим антагонистом-нокаутёром из США Деонтеем Уайлдером (42-2-1, 41 КО).

Уорда очень впечатлила  эта победа: «На этом этапе карьеры Фьюри может делать всё что пожелает. Он не нуждается в ещё каких-то поединках. Он может остаться: провести ещё пару лет в боксе или же пару поединков, а потом завершить карьеру. Всё зависит исключительно от его желания и его решения. Но есть одна штука, с которой не поспоришь: стоящих вызовов у него почти что не осталось».

Болельщики сравнивали Уорда и Фьюри, утверждая, что они очень разные. Американец согласен: «Я и не спорю. Но даже у нас есть кое-что общее. В боксе всегда самым важным остаётся вопрос о желании и мотивации бойца продолжать карьеру после того, как он достиг всего, о чём только можно было мечтать. Ведь организм постепенно изнашивается. Ведь постоянно возникает необходимость надолго уезжать от семьи, чтобы готовиться к следующему бою. В этом все бойцы одинаковые. Потому что абсолютно каждому предстоит сделать свой выбор, ответить на эти вопросы».

Уорд обратился к промоутеру Эдди Хирну, который пытается надавить на WBC, чтобы те вынудили Фьюри драться с Диллианом Уайтом: «Зачем Фьюри этот "большой" бой? Он только что провёл самый большой бой из всех, которые были доступны. Это была война, и он нуждается в отдыхе. А затем ему просто нужно дождаться победителя (реванша между Энтони Джошуа и Александром Усиком). И затем красиво уйти из бокса. Абсолютным чемпионом мира или же потерявшим всё. Как тебе такой вариант?»

Уорд говорил об этом и прежде — он не верит, что Усик сможет побить Фьюри: «О! Ну, на самом деле я считаю, что Александр — это очень даже достойный вызов. Но ему не побить Фьюри. Да, я уже говорил это, но вновь повторю: Фьюри для него слишком большой и слишком мастеровитый. Всё просто».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне