Рой Джонс: Необходимо наложить запрет на поединок Усик - Фьюри

Рой Джонс: Необходимо наложить запрет на поединок Усик - ФьюриРой Джонс-младший после завершения вечера бокса Александр Усик - Энтони Джошуа пообщался с другим экспертом DAZN, где весьма категорично высказался по поводу возможного поединка Александра Усика и Тайсона Фьюри.

«Вообще, да, подраться с Фьюри он может, но я надеюсь этого не произойдёт. Только если с Уайлдером. Потому что два хороших боксёра не смогут устроить зрелищного поединка. Если в ринге встречаются два бойца с великолепными боксёрскими навыками, то не нужно удивляться, если поединок получается просто несмотрибельным. Конечно может случится в ринге что-то очень плохое [нокаут], но когда в ринге встречаются два игровика, которые не особо славятся нокаутирующим ударом, то это совсем вырвиглазное зрелище. Поэтому, ни в коем случае не надо сводить Усика и Фьюри в одном ринге. Любыми способами.

Ни в коем случае нельзя допустить такого, чтобы нам пришлось смотреть бой двух игровиков. Мы не должны этого видеть. Сейчас в любом контракте на бой должен быть предусмотрен пункт, который будет гласить: "Запрещено устраивать поединок Усик - Фьюри". Это боксу не нужно. Вот это [Усик - Джошуа] был великолепнейший поединок. Вот такие бои нужны. Прекрасный бой. Поэтому сейчас наша задача - всеми силами не допустить, чтобы игровик сошёлся в ринге с игровиком. Игровик против ударника - вот такие бои мы должны смотреть, старые поединки боксёр против боксёра должны остаться в прошлом. Сегодня как раз мы и наблюдали бой игровика против панчера и получилось очень интересно. Правда панчер решил занять роль боксёра и у него хорошо получилось, только не хватило напористости.

Усику нужно продолжать боксировать с ударниками. Потому что бой с Чисорой получился зрелищным, с Диллианом Уайтом тоже может получится очень интригующе, поэтому нужно сводить Усика с боксёрами. Нужно надеяться на то, что Джошуа решит провести незамедлительный реванш, потому что мы снова увидим поединок игровика против панчера и это должно быть так же интересно. То же самое и в случае Фьюри - ему нужно боксировать с ребятами, которые тяжело бьют, и не устраивать ему боёв с игровиками».
 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне