Фьюри: Мне интересно, как Джошуа будет действовать в ринге против более умного оппонента

Фьюри: Мне интересно, как Джошуа будет действовать в ринге против более умного оппонентаЭнтони Джошуа - Александр Усик. Фото: Mark Robinson/ BoxingScene.com

Обладатель пояса WBC в хэвивейте британец Тайсон Фьюри (30-0-1, 22 КО) в интервью  Boxing with Chris Mannix рассказал, как его соотечественнику объединённому чемпиону супертяжёлого веса Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) нужно боксировать со своим обязательным претендентом украинцем Александром Усиком (18-0, 13 КО).

«Тут всё просто, — считает Фьюри. — Лёгкий и мелкий левша, экс-крузер поднимается в весе и выйдет против типичного раскабаневшего супертяжа с мощным торсом и всё такое. Левша против правши — это всегда интересно. Мне, например, вообще интересно, как Джошуа будет действовать в ринге против более умного оппонента. Вариантов есть несколько. Если выбирать вариант, при котором у Джошуа было бы больше всего шансов, то он такой один — идти прямиком на соперника, сыпать ударами, отбивать плечи, голову, корпус. То есть нужно использовать преимущество в антропометрии и силе. Но есть беда, для этого необходимы огромные такие яйца. И ещё одна беда — у Джошуа для этого не хватит функционалки».

«Знаете. как боксирует Джошуа? После 2 активных раундов он берёт 4 трёхминутки для восстановления, — троллит Фьюри. — Много разговоров о том, что Усик совсем безударный. Но я в этом не уверен. Думаю, всё же все супертяжи могут хорошо вломить. Знаю по себе, что считающиеся неударниками бойцы доставили мне в ринге больше всего проблем. Поэтому не нужно недооценивать супертяжа в любом случае».

Фьюри считает, что Усику в бою с Джошуа нужно прессинговать: «Мы уже убедились в том, что если Джошуа под прессингом, то готов капитулировать в любую секунду. Он похож на дешёвую подушку из дешёвого магазина. Такое бывало прежде и может повториться в этом бою. Блин, это ведь может стоить мне сотни миллионов баксов... Поэтому сорри чуваки, но мне просто выгодно поддерживать Джошуа. И да, дело в бабле. Другие бои — это словно собирать монеты в фонтанчике. А вот бой с Джошуа... В общем, посмотрим, чем завершится этот бой...»
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне