Боб Арум рассказал, почему в своё время отказался от Усика

Боб Арум рассказал, почему в своё время отказался от УсикаЛегендарный американский промоутер Боб Арум мог подписать контракт с будущим абсолютным чемпионом крузервейта и претендента на супертяжёлое чемпионство украинцем Александром Усиком (18-0, 13 КО), когда тот только переходил в профессионалы, однако, не стал этого делать.

Арум рассказал о том, чем он руководствовался, принимая решение отказаться от Усика,

«Когда Усик предложил мне подписать его в тот момент, когда мы подписывали Ломаченко, я сказал “нет”, потому что в Штатах у нас были трудности с промоушеном боксёров тяжёлого веса, — говорит Боб. — Потому я не считаю, что ошибся, не подписав Усика. Я не уверен, что мог так же хорошо поработать с Усиком, как это сделали его промоутеры в Украине и Европе, у которых лучший маркетинг в крузервейте. Я не думаю, что мы в Top Rank когда-нибудь организовывали бой в этой категории, потому Усику было лучше без нас. И сейчас он невероятно успешен».

Напомним, в ночь на 26 сентября Усик поборется за титулы WBA/WBO/IBF в супертяжёлом весе, принадлежащие британцу Энтони Джошуа (24-1, 22 КО). Бой состоится на футбольном стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне