Спаринг-партнер Усика: Поединок с Джошуа будет плюс-минус похож на бой с Тони Белью

Спаринг-партнер Усика: Поединок с Джошуа будет плюс-минус похож на бой с Тони БельюАлександр Усик, Александр Захожий. Фото: K2 Promotions

Один из спарринг-партнеров Александра Усика известный украинский супертяжеловес Александр Захожий рассказал о подготовке Александра к бою с Энтони Джошуа.

«На самом деле, у Усика тренировочный процесс очень отличается от других боксеров. Бой еще не состоялся, и мне не хотелось бы выдавать какие-то секреты. Но во время спарринга он отрабатывает большое количество раундов, меняя соперника каждые два - три. И бывают маленькие перерыва. Если со стороны посмотреть, то Усик, как робот - очень много работает и полностью отдается делу.

Саша - очень неудобный соперник. Во время спарринга с ним ты понимаешь, что нельзя ошибаться. Только думаешь где выбросить еще удар и отдохнуть, как он сразу подхватывает и не дает тебе это сделать. Неправильно выбросил удар - он тебе два - три в ответ положил. Он не прощает ошибок. Я считаю, что Усик выносливее любого боксера. Я еще не видел таких бойцов. И это его большой плюс.

Я надеюсь, что Саша нокаутирует Джошуа, потому что я с ним стоял и знаю его возможности. Этот поединок будет плюс-минус похож на бой с Тони Белью. Мне кажется, что Усик просто измотает Джошуа до 8-9 раунда и потом сможет сделать свою работу»,  сказал Захожий.

Напомним, бой Усик - Джошуа состоится 25 сентября на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне. На кону - титулы IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе, принадлежащих Энтони.

В Украине поединок будет транслировать Медиасервис MEGOGO.
 
За матеріалами: Obozrevatel
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне