Сергей Городничев: Усик получит за бой с Джошуа приблизительно миллион долларов

Сергей Городничев: Усик получит за бой с Джошуа приблизительно миллион долларовБывший член тренерского штаба Владимира Кличко Сергей Городничев заявил, что после вычета всех налогов и выплаты гонораров членам своей команды у обязательного претендента на титул WBO в супертяжелом весе Александра Усика после боя с объединенным чемпионом мира Энтони Джошуа останется на руках около миллиона долларов.

«За этот бой Александр Усик получит три миллиона фунтов стерлингов, может 3,2 млн. Четыре миллиона долларов он получит. Из этих денег он заплатит налоги в Англии, потому что после того как Усик отбоксирует, получит гонорар, он не вылетит из страны, пока не заплатит 50 процентов. Вот и считайте: минус 50 процентов плюс 30 процентов промоутеру, 10-15 процентов менеджерам. Там два тренера, директор команды, диетологи, конспирологи, психологи - боже, там целый отряд. Естественно, всем надо раздать. В итоге он получит приблизительно миллион, может быть даже меньше.

Джошуа получит 16-18 миллионов, не считая платных трансляций. Я не думаю, что Усик будет зарабатывать большие деньги с платных трансляций, потому что они все скрывают и не говорят, сколько продано. Я не уверен, что там еще насобирается большое количество денег, потому что им нужно покрывать телевидение, стадионы - это тоже не бесплатно. К сожалению, Усик получит такой гонорар», - сказал Сергей Городничев.

Бой Энтони Джошуа - Александр Усик состоится 25 сентября на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне.
 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне