Пакьяо идёт в президенты Филиппин

Пакьяо идёт в президенты ФилиппинФилиппинец Мэнни Пакьяо объявил о намерении баллотироваться в президенты на весенних выборах в 2022 году. Это стало известно из трансляции общенационального съезда «мятежной»
 фракции в правящей партии ФДП-Лабан, пишет Bangkok Post.

«Я боец и всегда буду бойцом, как на ринге, так и за его пределами. Всю жизнь я не отступал ни от одной драки. Нет ничего невозможного, если это предписано Богом», — как и бесчисленное количество людей до него, обратился Пакьяо к некоему «божественному предначертанию».

Такие новости сильно не понравятся нынешнему президенту Родриго Дутерте.

42-летний Пакьяо занял пятое место среди 15 возможных кандидатов в президенты в июньском опросе PulseAsia.
Ранее в сентябре другой лагерь в ФДП-Лабан во главе с министром энергетики Альфонсо Куси назначил сенатора Кристофера Го своим кандидатом в главы государства, а Дутерте — кандидатом в вице-президенты (по местной Конституции, Дутерте больше не может избираться в лидеры нации).

Мэнни был сенатором с 2016 года, а также побывал конгрессменом. Некогда верный союзник Дутерте, он защищал президентскую войну с наркотиками и внедрение смертной казни. Однако недавно Пакьяо раскритиковал администрацию за коррупцию и ее податливую позицию по Южно-Китайскому морю, а также за шаткую позицию по главному союзнику в лице США.

«Нам нужен прогресс, нам нужно победить бедность, нам нужно, чтобы правительство служило нашему народу честно, с состраданием и прозрачностью. Нам надоели обещания перемен», — сказал полковник резерва армии Филиппин.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне