Усик выдержит удары Джошуа, считает бывший соперник украинца

Усик выдержит удары Джошуа, считает бывший соперник украинцаОбязательный претендент Александр Усик (18-0, 13 КО) сможет выдержать удары чемпиона WBA/IBF/WBO в супертяжёлом весе Энтони Джошуа (24-1, 22 КО), несмотря на то, что британец считается одним из сильнейших панчеров дивизиона. Так считает бывший соперник боксёра из Украины — проигравший ему решением судей Майкл Хантер.

«Он быстроног и оборонительно настроен. Хоть каким-то образом одержать победу над Усиком будет очень сложно, — сказал американец Sky Sports. — У Джошуа должен быть конкретный план и он должен следовать ему. Но, всё равно, это будет очень трудная задача. Если Энтони победит, отдайте ему должное: этот стиль соперника для него самый трудный».

Хантер уверен, что Усик обладает ударной мощью — даже в супертяжах.

«Любой в крузервейте в значительной степени (в плане удара) является супертяжем. Мы таки сильно бьём. Несмотря на то, что он не сосредотачивается на акцентированных ударах, у него достаточно сил, чтобы выдерживать удары. Всё у него будет исключительно хорошо. Он не проигрывал и не испытывает никаких особенных проблем с тех пор, как стал профи».

Майкл не скрывает, что многим не нравится, как пока что выступает Усик в новом для себя весе.

«Но против Джошуа ему придется проявить себя в полной мере. Он уже делал это несколько раз. Например, на Олимпийских играх. Это же боксёр высшей категории. А Джошуа всё ещё учится, накапливает опыт, — считает Хантер. — Есть и элемент неожиданности: мы точно знаем, какой именно Усик выйдет в ринг и что будет делать, просто не знаем, на каком уровне; но вот что будет делать Джошуа, мы не знаем».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне