Братья Кличко чествовали детское мужество

Виталий и Владимир Кличко наградили лауреатов общенациональной премии «Гордість країни 2010» в номинации  «Дитяча мужність». 

Братья Кличко вышли на сцену Национальной оперы им. Тараса Шевченко, чтобы отметить необычный поступок 12-летнего Андрея Жовтонога. История удивительного спасения младшего брата старшим не оставила равнодушным никого.
Шестилетний брат Андрея Богдан упал в открытый люк двухметрового пожарного колодца возле больницы поселка Немишаево Бородянского района на Киевщине. Старший брат не растерялся – он прыгнул в колодец и, стоя по грудь в ледяной воде, держал на плечах младшего брата. Мальчиков нашли лишь спустя 7 часов.
Владимир Кличко: «У меня тоже есть старший брат, который еще в детстве дал маме обещание оберегать меня. Хотя, иногда я стараюсь этого избежать, но удается не всегда.
Сегодня мы вручаем награду в номинации «Дитяча мужність». Но я уверен – мужеству Андрея могут позавидовать не только дети, но и многие взрослые. Поэтому хочу поблагодарить родителей этих ребят за то, что они воспитали настоящих мужчин».
Виталий Кличко: «Когда меня спрашивают, кто герои современной Украины, я всегда отвечаю – герои среди нас. Это обычные люди, которых не показывают по телевидению, они не говорят высоких слов, не ходят на светские рауты, а ежедневно делают свою работу – учат, лечат, спасают других. И не имеет значения, сколько им лет – 40 или 12. Это люди, которые не теряются в критических ситуациях, а действуют. Пример братьев Жовтоног показывает, насколько важными в жизни являются  семья, дружеская поддержка, отвага и решимость. Это пример того, как важно никогда не сдаваться и держаться до последнего».
Мужество мальчишек, которые в критической ситуации проявили свои лучшие человеческие качества и доказали своим поступком, что ими может гордиться вся страна, покорила всех присутствующих в зале – во время выхода героев на сцену, им аплодировали стоя.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Это очень хорошо, что у нас в стране есть такие люди как эти ребята!!!!!!!!!!!
действия
Молодцы, мальчики, Вы настоящие мужчины - стойкие и мужественные, будьте всегда такими, Вы самые лучшие братья на свете. Любите друг друга и будьте всегда рядом.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне