Тренер Витора Белфорта: Эвандер Халифилд больше никогда не должен драться

Тренер Витора Белфорта: Эвандер Халифилд больше никогда не должен дратьсяДерик Сантос, тренер бывшего чемпиона UFC Витора Белфорта, прокомментировал победу его подопечного в бою с 58-летним легендарным Эвандером Холифилдом. Также Сантос посоветовал Холифилду больше никогда не входить в ринг.

«Я не думаю, что Эвандер еще когда-то должен драться. Надеюсь, за этом бой он заработал достаточно много денег и больше никогда не согласится на что-то подобное. Я очень уважаю Холифилда. Он был великолепен на протяжении всей карьеры и по-прежнему остается великим боксером.

План заключался в том, чтобы боксировать и провести больше раундов. Все же я понимаю, что когда боец находится в ринге, то в определенный момент может забыть о плане. Просто он почувствовал, что нужно действовать и именно сейчас тушить свет своему оппоненту.
Я бы хотел, чтобы Витор дольше побоксировал. Показал публике, что он умеет и что является техничным боксером. Но вы не можете жаловаться, потому что победа есть победа. Я очень уважаю Холифилда и надеюсь, что у него со здоровьем все в порядке», - сказал тренер.

Напомним, что Холифилд и Белфорт провели бой 11 сентября на арене Seminole Hard Rock Hotel and Casino в Голливуде, США. Холифилд вышел на бой на коротком уведомлении вместо подхватившего коронавирус Оскара Де Ла Хойи. Победу одержал Витор, техническим нокаутом в первом раунде.
За 37 секунд до конца первого раунда Белфорт выбросил комбинацию и отправил Холифилда на настил ринга.
Экс-чемпион мира в двух дивизионах поднялся на ноги, но Белфорт пошел на него штурмом, выбрасывая удары с обеих рук. Увидев, что Холифилд не отвечает, рефери вмешался и остановил поединок за несколько секунд до конца стартового раунда.

Позже стало известно, что Боксерская комиссия штата Флорида отказалась присваивать официальный статус этому поединку. В комиссии сообщили, что все бои в рамках ивента Triller были признаны выставочными, а не настоящими. Это означает, что досрочная победа Витора Белфорта над Эвандером Холифилдом не будет занесена в профессиональный рекорд бойцов.
 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне