Пакьяо после поражения Угасу: Возможно, это финиш моей карьеры

Пакьяо после поражения Угасу: Возможно, это финиш моей карьерыМэнни Пакьяо. Фото: Ryan Hafey / BoxingScene

42-летний филиппинец Мэнни Пакьяо (62-8-2, 39 KO), легенда мирового бокса, не смог сегодня победить «суперчемпиона» WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг) Йордениса Угаса (27-4, 12 KO). Кубинец выиграл решением судей. О поражении, а также о том, что последует дальше, Пакья рассказал сразу после боя и на пресс-конференции.   

«Это бокс. Было сложно подстроиться, ноги скованные были. Судороги. Со второго раунда. Я не мог двигаться. Возможно, слишком нагрузил их в лагере. Бегал на горку и потом каждый день по 32 раунда проводил. Годы назад я мог бы двигаться в своём классическом стиле и перебоксировать его, но... Я больше не молод, — сказал он сразу после боя. —  Извините, что проиграл. Никаких оправданий».

На пресс-конференции речь боксёра-сенатора Филиппин порой была едва ли не программно-политической. Вначале Мэнни сказал спасибо богу за то, что оба они вроде бы не получили серьёзных повреждений в поединке.

«Я выложился по-максимуму. Но этого максимума не хватило. Никаких оправданий. Я хотел завоевать титул, но сегодня чемпион другой, его зовут Угас, — зачитал с бумажки Пакьяо. — Я много сделал для бокса, а бокс — для меня. Я боец в ринге и вне его. Проведу теперь время с семьёй и подумаю о своём будущем в боксе».
Мэнни неоднократно благодарил фанатов и СМИ за то, что поддерживали его все эти годы, писали и рассказывали о нём.

«Жду возвращения на родину, чтобы служить своему народу во время этой пандемии, которая затронула миллионы на Филиппинах, — сказал политик и добавил: — Мои поздравления Угасу и его команде».

«Возможно, в будущем вы больше не увидите Мэнни Пакьяо в ринге. Я не знаю. Внутри я хочу продолжать, но нужно также учитывать, что говорит тебе тело, плюс у меня есть обязательства на родине.
Возможно, это финиш моей карьеры. Но я рад, что столько сделал в боксе за эти десятилетия, установил рекорды и принёс гордость своему народу.

Спасибо, бокс. Нужно очень много сделать, чтобы помочь там людям. Я даже свои деньги раздаю. Мы приходим в этот мир ни с чем, и уходим так же. Это надо помнить. Горжусь, что филиппинец. Бокс боксом, но главное — это как мы относимся к другим, как можем помочь кому-то. Не только на Филиппинах, но везде в мире, особенно во время пандемии. Бог есть любовь», — завершил Пакьяо уже как пастор.

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне