Энди Руис перенёс операцию. Планирует вернуться в ринг в декабре

Энди Руис перенёс операцию. Планирует вернуться в ринг в декабреЭнди Руис-младший (34-2, 22 КО) во вторник в Гвадалахаре (Мексика) перенёс операцию на правом колене, сообщает ESPN.

По данным источника, в лучшем случае камбэк в ринг Руиса ожидается в декабре. Ранее предполагалось, что он выступит в октябре в поединке с экс-чемпионом мира американцем Чарльзом Мартином. Но позже было принято решение провести хирургическое вмешательство.

По словам отца/менеджера Энди Руиса-старшего, «колено беспокоило его последние 3 года. Из-за этого пришлось исключить бег, а в ринге у него не получались кое-какие движения. Всё это время мы использовали гель от боли, но он лишь немного помогал. На этот раз мы решили провести операцию. Речь идёт о артроскопии. Его оперировал тот же доктор, что ранее делал операцию Канело Альваресу».

В команде бойца не исключают, что до конца года Руис в ринг не вернётся. Но операция прошла без осложнений, по прогнозам докторов, с большой долей вероятности экс-чемпион успеет провести бой в декабре.

Руис летом 2019 года вышел на коротком уведомлении против объединённого чемпиона мира британца Энтони Джошуа и удосрочил того за 7 раундов, но спустя 6 месяцев в реванше проиграл решением судей. С тех пор боец провёл всего лишь один бой — в мае 2021 года победил соотечественника Криса Арреолу.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне