Президент WBC сделал заявление в связи с травмой Эррола Спенса

Президент WBC сделал заявление в связи с травмой Эррола СпенсаПрезидент Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман выступил с заявлением, в котором поддержал чемпиона мира в полусреднем весе (до 66,7 кг) американца Эррола Спенса (27-0, 21 КО).  

Напомним, 21 августа Спенс должен был защищать титул в поединке против Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО), но получил травму и отказался от боя.

В итоге соперником Пакьяо станет кубинский обладатель титула WBA Super Йорденис Угас (26-4, 12 КО).

Маурисио Сулейман: «К сожалению, во время обязательных обследований, которые должны пройти боксёры, у Спенса была обнаружена травма сетчатки левого глаза, и ему пришлось перенести операцию, из-за которой он какое-то время не будет выходить в ринг. Теперь Пакьяо сразится с кубинцем Йорденисом Угасом.

Я получил эмоциональное письмо от нашего чемпиона Эррола Спенса, в котором он благодарит Всемирный боксёрский совет за поддержку, которая позволила ему остаться чемпионом. Проще всего было бы санкционировать бой Пакьяо-Угас за наш титул. Или же поставить на кон временный титул. Но WBC одобрил поддержку Спенса, так как медицинское заключение было удовлетворительным, так что он вернётся в ринг, как только выздоровеет и будет в безопасности.

Полусредний дивизион на данный момент, возможно, является наиболее талантливым в боксе, и в ближайшие месяцы и годы там может быть организовано множество поединков. Надеюсь, промоутеры всё сделают правильно и дадут фанам то, что они заслуживают: самые лучшие бои.

Мы желаем Мэнни всего наилучшего в эту субботу. И было бы замечательно, если бы он завершил свой цикл (в боксе), оспаривая зелёно-золотой пояс WBC, который сопровождал его на протяжении всей его карьеры».

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне