Александр Гвоздик - о возвращении, поражении Хижняка и реванше Ломаченко – Лопес

Александр Гвоздик  - о возвращении, поражении Хижняка и реванше Ломаченко – ЛопесБронзовый призер Олимпийских игр, вице-чемпион WSB и экс-чемпион мира по версии WBC Александр Гвоздик всегда выделялся тем, что объективно высказывается о боксе, а поэтому его экспертное мнение высоко ценится.

В ходе беседы c корреспондентом XSport Гвоздик еще раз ответил на вопрос о своём возможном возвращении в бокс, оценил выступление Александра Хижняка на ОИ-2020 в Токиои бой Василия Ломаченко против Масайоши Накатани, а такжевысказал свое мнение о возможном реванше между американцем Теофимо Лопесом и украинцем Василием Ломаченко.  

О возвращении: «Я не нахожусь в хорошей форме. Я сейчас делаю всё для того, чтобы поддерживать какую-то визуальную форму. А от спортивной, боевой формы я далёк. По поводу моего возвращения. Я не думаю об этом, я не ищу этого. Если кто-то хочет мне что-то предложить – предложите. Но это не значит, что я соглашусь, не значит, что я сплю и это вижу».

О выступлении Хижняка на ОИ-2020: «Могу поздравить Сашу с выдающимся достижением. Да, конечно, хотелось золото. Но это бокс – такое случается. Я не могу понять, почему сейчас появилась критика, говорят: "Вот, какой глупый бокс". А раньше что-то другое было? Я не могу понять. Смысл не в этом. Саша – красавец, он на морально-волевых качествах выиграл всё, за исключением вот этого финала. По поводу его стиля: в любителях он большая угроза, в профи, наверное, будет сложнее. Но к критикам я не присоединяюсь, Сашу могу только поздравить с этим выдающимся достижением».

О возможном переходе Хижняка в профи: «Думаю, он сам должен принять решение, никого не слушать. Подумать, как он себя чувствует, посоветоваться с отцом, если он видит себя в профессионалах – пускай идёт в профессионалы. Знаешь, как говорят: "Почему плохо сексом на Красной площади заниматься? Советчиков много". Точно так и Саше нужно поступить».

О кризисе в украинском боксе: «Сложно сказать. У нас же, на самом деле, не стоит забывать, и в стране ситуация непростая. Всё равно, так или иначе, спорт связан с финансированием – у нас в стране много проблем. Возможно, эти факторы тоже виляют на результаты. Плюс, наверное, в 2012 году, точно как и в 2000 году, произошли такие ситуации, когда талантливые спортсмены и талантливые тренеры собираются в одном месте и в одно время. Возможно, сейчас не так, возможно, чего-то не хватает. Но, в целом, я не знаю какая тенденция. Не могу спрогнозировать, что будет дальше».

О бое Ломачнеко – Накатани:
«На мой взгляд, это был самый зрелищный бой Васи в профи. Потому что обычно Вася начинает раскачиваться очень медленно. А здесь ему нужно было провести поединок эффектно, что он и сделал. С первого раунда мы видели Васю, который с огнем в глазах шел и разбирал этого японца по запчастям».

О реванше Лопес vs Ломаченко: «Есть ажиотаж? И да, и нет. В боксёрских кругах – да, безусловно. Но сказать, что это какой-то most wanted fight – нет. То есть, об этом много говорят, много говорится в боксёрском сообществе. Если реванш будет, то не в этом году точно. И не в начале следующего. Думаю, Лопесы сделают всё, чтобы показать, что они этого хотят, но по каким-то причинам он не может состояться. Поэтому у меня есть сомнения. Я бы не сказал, что его 100% не будет. Но сказал, что скорее нет, чем да. Так мне кажется».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне