У Майданы такая же травма, как и у Спенса, а Пакьяо доволен заменой

У Майданы такая же травма, как и у Спенса, а Пакьяо доволен заменойПо данным инсайдера Майка Коппинджера, отслоение сетчатки глаза было выявлено не только у чемпиона WBC/IBF в полусреднем весе американца Эррола Спенса (27-0, 21 КО), но и у ещё одного бойца, который должен был выступить 21 августа в Лас-Вегасе (США) в титульном поединке.

Речь идёт о претенденте из Аргентины: полусредневес Фабиан Майдана (18-1, 13 КО), который является братом экс-чемпиона мира Маркоса Майданы, отказался от участия в вечере по той же причине: «Майдана травмировал глаз в спарринг-сессии во вторник, а в понедельник отслоение сетчатки глаза выявлено у Спенса. Сумасшедшая цепочка событий».

Через час Коппинджер написал: «Оказывается, спарринг-сессия Майданы тоже была в понедельник, то есть в тот же день, что и у Спенса!»

Организаторы шоу незамедлительно нашли выход из сложившейся ситуации — в очном противостоянии сойдутся несостоявшиеся оппоненты Спенса и Майдана филиппинец Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 KO) и кубинец Йорденис Угас (26-4, 12 КО). Последний является действующим чемпионом WBA Super — был повышен до этого статуса после того, как в организации перевели филиппинскую легенду в «чемпионы-в-отпуске».

У кубинца не самый зрелищный стиль боксирования, но Пакьяо считает иначе: «Бой однозначно получится классным. А ещё Угас считает себя чемпионом, у него мой титул. Вот и определим настоящего чемпиона в ринге».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне