Эррол Спенс: Хочу отправить Пакьяо на пенсию

Эррол Спенс: Хочу отправить Пакьяо на пенсиюЧемпион мира по версиям WBC и IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) американец Эррол Спенс (27-0, 21 КО) заявил, что не собирается церемониться с филиппинской легендой, экс-чемпионом в 6-ти категориях Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО) в их предстоящем поединке 21 августа.

«Я хочу отправить его на пенсию, но при этом уважаю его за то, что принял этот бой, как настоящий боец, — приводит слова Спенса boxingscene. — Он мог выбрать (в соперники) какого-нибудь певца, бойца ММА или ещё кого-нибудь, просто чтобы получить солидный чек. Но вместо этого он принял самый большой вызов в дивизионе».

Также Эррол ответил на вопрос о самом важном (на данный момент) моменте в карьере. Американец считает таковым победу над британцем Келлом Бруком в 2017 году, когда он отправился на территорию соперника и отобрал у него титул чемпиона мира по версии IBF.

«По моим ощущениям, самым важным был бой с Бруком. Если бы я тогда не победил, я бы всё равно добрался до вершины, но этот путь получился бы значительно тяжелее. Это был мой первый бой за титул, и он меня закалил. Отправиться в его страну и остановить его в бою за титул, на то время лучшего полусредневеса в дивизионе. Это был самый большой бой в моей карьере», — сказал Спенс.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне