Ломаченко о планах: Сейчас я — глухая лягушка

Ломаченко о планах: Сейчас я — глухая лягушкаПокоритель трёх дивизионов Василий Ломаченко (15-2, 11 KO) уверяет, что сейчас у него «огромная мотивация и большое желание» продолжать выступать. Приоритет №1 — реванш с американцем Теофимо Лопесом (16-0, 12 КО), который сенсационно одолел украинского боксёра прошлой осенью решением судей.

Примерно через месяц у американца будет бой против Джорджа Камбососа. Ломаченко надеется, что он его выиграет, о чём сообщил в комментарии своему YouTube-каналу.

«Первое — это Лопес, второе — это неизвестность. Если Лопес не соглашается, либо же какие-то проблемы возникают... Пока договорённость о том, что поединок состоится, лишь устная. Никакой даты, никакой конкретики пока нет вообще», — сказал Василий.

Ломаченко отрицает, что в бою с японцем боксировал в том числе и «для Лопесов» — чтобы, значит, впечатлить, победить Накатани лучше, чем это сделал Теофимо, и склонить к реваншу.

«Я тогда о них вообще не думал», — признался он.

По словам Василия, ему «именно это и нравится»: то, что хейтеры или просто сомневающиеся считают, что ему в лёгком весе (до 61,2 кг) не место. Мол, маленький самый среди здоровенных ребят. Далее боксёр рассказал байку о двух лягушках.

«Две лягушки собрались прыгать на высокую гору. Начали прыгать. Снизу другие животные говорят: у вас не получится, это высоко, куда вы собрались? Ну, они четверть пути пропрыгали, все такие внизу: та хватит уже, прыгайте назад. Одна остановилась и вернулась. Вторая продолжала прыгать. Вслед ей кричали то же самое: та ну хватит, где ты — и где гора? Лягушка допрыгала до вершины. Знаешь, почему? А она была глухая», — рассказал Ломаченко притчу.

«Ты себе поставил планку, идёшь к ней. Да, мне комфортнее в 59 кг, да, у меня там и преимущество больше есть, и бои поярче, наверное. Многие говорят: да не твой это вес! В данный момент я — та глухая лягушка, — закончил он рассказ. — Ждём сейчас Лопеса, как он отбоксирует. Тогда будет всё понятно».

Ломаченко считает реалистичным временем реванша декабрь и, говорит, будет болеть за Теофимо в сентябре, чтобы он выиграл и не травмировался.

«Может быть, мы проведём ещё один поединок. До Лопеса. Чтобы не было простоя», — добавил Василий.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне