Боб Арум ответил на обвинения Хирна и Финкеля: Ковид укусил нас за задницу

Боб Арум ответил на обвинения Хирна и Финкеля: Ковид укусил нас за задницуСопромоутер британского чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе (до 101,6 кг) Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО) Боб Арум (Top Rank Promotions) в интервью для британских СМИ ответил на многочисленные обвинения со стороны боксёрских фанов, британского промоутера Эдди Хирна (Matchroom), а также менеджера экс-чемпиона из США Деонтея Уайлдера (42-1-1, 41 КО) Шелли Финкеля о срыве третьего поединка Фьюри - Уайлдер, который был намечен на 24 июля, а теперь должен состояться 9 октября.

— Поединок Фьюри - Уайлдер перенесён на 9 октября. С того времени, как у Тайсона обнаружился ковид, многие люди предполагают, что бой был перенесён из-за недостаточного количества проданных билетов. Я говорил с Фрэнком Уорреном, и он сказал, что вы сказали ему, что было продано билетов на 15 миллионов долларов на 24 июля...
— Мы были в любом случае на пути к полной продаже. Это смешно. Ради Бога, это же ковид. И это был не только Тайсон, а слегло ещё 9 человек в его лагере. Им пришлось сообщить Комиссии штата Невады, доктора дали тесты. Это не тот случай, когда говорят, что боец потянул мышцу на тренировке, что может быть правдой, а может быть и нет. Здесь без вопросов — они все были больны ковидом. Не было ни единой альтернативы, кроме как перенести поединок. Это случилось за 3 недели до боя. Мы теряем неделю, в течение которой не можем тренироваться. Тайсон не был бы готов к бою, поэтому мы перенесли поединок. Это медицинская наука, это не выдуманные истории, которые кое-кто рассказывает.

— Что вы сказали Тайсону о ковиде в его лагере?
— Когда я это узнал, я винил всех. Я винил своих людей за то, что они не принуждали к строгому тестированию в зале. Люди заходили туда без тестирования, спарринг-партнёры приводили знакомых, зал был заполнен людьми, и не было сделано никаких предупредительных мер в плане ковида. Мы вели себя так, как все остальные: "Эй, пандемия закончена". Но пандемия не закончена, ковид вернулся и укусил нас задницу. Я считаю, это ошибка всех. Тайсон не должен был допускать так много людей внутрь для просмотра его тренировок. Но поверьте мне, когда он вернётся в Штаты для его финальной стадии тренировок к бою, у нас будут очень строгие протоколы, почти такие же, как мы делали к боям в "пузыре". Никто не зайдёт в зал без тестирования. Сейчас это занимает 20 минут.

- Я не могу не спросить вас о некоторых вещах, которые были сказаны о срыве поединка Фьюри - Джошуа. Шелли Финкель недавно сделал некоторые комментарии. Сказал, что он шокирован командой Фьюри из-за того, что они не сделали ни одной попытки обсудить откупную сделку. Вы видели его комментарии?
— О чём Шелли говорит? Фрэнк общался с Шелли постоянно. Я спросил Фрэнка, как только пришло арбитражное решение, примут ли они обходную сделку, отступные деньги. И Фрэнк сказал, что разговаривал с Шелли. Тот сказал "даже не упоминай об этом". Они хотят боя и не хотят никаких отступных денег. Так что же нам оставалось делать? О'кей, тогда мы финализируем бой.  
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне