Советник Мейвезера: Поветкин? Попался на допинге, значит ты — говно

Советник Мейвезера: Поветкин? Попался на допинге, значит ты — говноБывший «обычный» чемпион WBA из России Александр Поветкин (36-3-1, 25 КО) объявил о завершении карьеры.

Одиозный промоутер Дон Кинг хочет засудить Поветкина и Рябинского за сорванный бой — в 2016 году россиянин дважды кряду провалил допинг-тестирование, сорвав две схватки: с действующим чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером и бывшим обладателем этого титула канадцем Бермейном Стиверном.

О допинговой истории Поветкина вспомнил Леонард Эллерби, советник Флойда Мейвезера, босс его промоутерской компании Mayweather Promotions. Бизнесмена возмутил пост инсайдера Майка Коппинджера: «Поздравляю Поветкина с выдающейся карьерой. Он не только олимпийский чемпион, но и принимал участие во многих великих сражениях. Помню, что впервые увидел его бои ещё в колледже на YouTube. А сколько хайпа было вокруг него после того, как он нокаутировал Криса Бёрда. Мало у кого такая же крутая карьера».

Эллерби: «Почему мы умалчиваем о жульничестве? Почему не говорим о допинге? Я так считаю, если ты попался на допинге, значит ты — говно. Мы не должны восхвалять жуликов. Ведь мы не знаем, сколько времени они занимались этим де**мом. Так что все их перформансы и результаты сразу же становятся спорными. Я так считаю».

«Я тебя услышал. А как тогда быть с теми, кого подозревают в жульничестве, хотя у них никогда не было проваленных тестов? Это очень даже скользкий путь..» — спросил Коппинджер Эллерби. Тот ответил: «Они невиновны до тех пор, пока их вина не будет официально доказана».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне