Александр Поветкин завершил карьеру

Александр Поветкин завершил карьеруБывший регулярный чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин официально сообщил о том, что завершает спортивную карьеру.

«Не очень легко принять такое решение, но оно принято - о прекращении своего спортивного пути, можно сказать. Все-таки годы дают о себе знать. Есть всякие травмы, которые нужно подлечить. Пришло время закончить карьеру.

На самом деле все эти годы, когда я боксировал, мне было приятно, потому что много ребят, много людей вообще болели и переживали за меня. Мне хочется поблагодарить их. Просто всегда чувствовалась поддержка людей. Это толкало вперед и до сих пор толкает. Если бы была возможность, я бы, конечно, боксировал. Но всему свое время», - сказал Александр Поветкин в видео, опубликованном на его странице в Instagram.

Поветкин — олимпийский чемпион 2004 года в Афинах, до того дважды становился чемпионом мира (2002, 2004) в любителях.

В профи Александр владел титулом «обычного» чемпиона мира WBA в 2011—2013 годы, в это же время «суперчемпионом» по этой же версии был Владимир Кличко. Поветкин проиграл украинцу в Москве решением судей. В 2018-м Поветкин сразился за три титула с Энтони Джошуа, проиграв британцу техническим нокаутом в 7-м раунде.

Последний бой 41-летний Поветкин провел в марте, проиграв британцу Диллиану Уайту техническим нокаутом в четвертом раунде.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне